top of page

Секс без презервативов


Занятия любовью без использования презерватива и безопасный секс – понятия взаимоисключающие. Впрочем, несмотря на возможные последствия, многие пары практикуют секс без презерватива. Почему же люди идут на риск? Чем грозит незащищенная половая жизнь?

Почему необходимо пользоваться презервативом

Презервативы на 97% защищают половых партнеров от венерических заболеваний и нежелательной беременности, чего никак не скажешь о занятиях сексом без презерватива. Многие люди, особенно молодые, не задумываются о том, чем чреваты такие опасные игры. Поклонники секса без презерватива жертвуют своей безопасностью и здоровьем ради удовольствия. Они уверены в том, что все презервативы значительно снижают чувствительность, даже делают процесс болезненным и неприятным. Специалисты утверждают, что основная причина непринятия презервативов и появления подобных суждений заключается в психологическом настрое. На данный момент существует множество качественных презервативов. Используя их, партнеры могут получить ощущения, достаточно близкие к естественным. К тому же, люди имеют возможность разнообразить и усилить удовольствие, пользуясь презервативами с различными текстурами или особо тонкими презервативами.

Безопасность - прежде всего

Занимаясь сексом, партнеры в любом случае рискуют. И совершенно не важно, пользуются они презервативом или обходятся без него. Разница лишь в том, что применение презерватива снижает риск заражения венерическими инфекциями до 3%, а отказ от его использования увеличивает шансы заболеть до 100%. Кроме того, даже при использовании презервативов существует риск забеременеть. Впрочем, это происходит либо из-за невысокого качества контрацептивного средства, либо из-за его разрыва. По этой причине необходимо обязательно следовать простым правилам использования презерватива, которые указаны в инструкции.

Прерванный половой акт

Многие пары уверены в том, что прерванный половой акт может уберечь их от нежелательных беременностей. Сторонники опасного секса полагают, что любой мужчина может научиться контролировать физиологические процессы и извлекать половой член из влагалища до семяизвержения. Однако они забывают о том, что женщина может забеременеть не только от спермы, но и от выделяемой во время полового контакта смазки из мужского полового члена. Нужно помнить о том, что смазка содержит в себе достаточное для оплодотворения количество спермы. Это означает, что прерванный половой акт не обеспечивает партнерам гарантии защиты от нежелательных беременностей.

Основные правила прерванного полового акта:

  • чтобы мужчина сделал все возможное для того, чтобы семяизвержение происходило вне влагалища девушки;

  • чтобы на наружные половые органы девушки не попало семя мужчины;

  • чтобы под рукой всегда находилось специальное спермицидное средство, которое необходимо использовать в том случае, если мужское семя все же попадет во влагалище;

  • при повторном половом акте необходимо, чтобы мужчина тщательно промыл свой половой член для избегания попадания оставшейся на нем спермы во влагалище.

Календарный метод

Неэффективен также и популярный календарный метод предохранения. Отсутствие овуляции на протяжении определенных дней не исключает вероятности беременности. То же самое касается и занятий любовью сразу до или после менструации. Даже секс во время самих месячных нельзя считать полностью безопасным в плане защиты от беременности. К тому же, вступать в половой контакт сразу же после эякуляции нельзя: в канале члена мужчины некоторое время остается достаточно спермы для оплодотворения.

Анальный секс без использования презерватива

Многие партнеры занимаются анальным сексом без презервативов, не подозревая о том, что риск заражения венерическими инфекциями в этом случае еще выше. Статистика показывает, что каждый второй контакт оканчивается заражением. Толстая кишка содержит большое количество болезнетворных бактерий и вирусов. По этой причине после занятий анальным сексом в презервативе во время перехода к вагинальному контакту нужно поменять презерватив.

Контакты с постоянным партнером

Преобладающее большинство пар уверено в том, что заниматься любовью с постоянным партнером можно и без использования презервативов. Конечно же, такие контакты возможны. Но только в том случае, если люди доверяют друг другу, они полностью уверены в отсутствии у них венерических заболеваний и оба человека готовы к беременности.

bottom of page